LOT 36

MEUBLE D'ENTRE-DEUX A ECRIRE DE STYLE TRANSITION, DEBUT DU XXE SIECLE

MEUBLE D'ENTRE-DEUX A ECRIRE DE STYLE TRANSITION
DEBUT DU XXe SIECLE
En placage toutes faces de bois de rose, bois de violette, filets d'amarante et marqueterie de bois et loupe teintée, ornementation de bronze ciselé et doré, à décor d'une treille, ouvrant par un tiroir écritoire et un vantail orné d'un bouquet de fleurs découvrant un tiroir et compartiment, les pieds cambrés ; quelques restaurations au placage
H.: 83 cm. (32 ¾ in.) ; L.: 51 cm. (20 in.) ; P.: 35 cm. (13 ¾ in.)

26 May 2020

DEBUT DU XXe SIECLE

26 May 2020