Haim Steinbach (né en 1944), together naturally V1
Haim Steinbach (né en 1944)
together naturally V1
signé, daté et numéroté 'Haim Steinbach '86 V-1, E-2' (au dos)
étagère en bois lamellé en plastique, cinq plateaux en bois, vase en céramique
61 x 69.9 x 36.8 cm.
Réalisée en 1986, cette œuvre est numéro deux d'une édition de quatre exemplaires.
signed, dated and numbered 'Haim Steinbach '86 V-1, E-2' (on the reverse)
plastic laminated wood shelf, five wood trays, ceramic vase
24 x 27 1/2 x 14 1/2 in.
Executed in 1986, this work is number two from an edition of four.
Provenance
Andre Simoens Gallery, Knokke-Heist
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Haim Steinbach (né en 1944)
together naturally V1
61 x 69.9 x 36.8 cm.
24 x 27 1/2 x 14 1/2 in.
Provenance