Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Le tub, modè
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après
Le tub, modèle c.1886
Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 26/N et daté 1998.
Fonte d'édition posthume à la cire perdue . Cachet du fondeur Valsuani en 1998.
H : 24 cm ; L : 45 cm ; P : 46,5 cm
Le tub, modèle c.1886