Georges Braque
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
La Sorgue
Blatt aus "Lettera Amorosa"
Farbige Lithographie
1963
38x28 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "G Braque", links nummeriert "IV/XV"
Werkverzeichnisse
Mourlot 138. Aus: Vallier 187
Zustand
Auf festem Velin, mit Wasserzeichen "Arches". Mit Lichtrand
Erläuterungen
Blatt aus der römisch nummerierten Separatsuite
Argenteuil 1882 - 1963 Paris
La Sorgue
Blatt aus "Lettera Amorosa"
Farbige Lithographie
1963
38x28 cm, Blattgrösse
Signatur
Werkverzeichnisse
Mourlot 138. Aus: Vallier 187
Zustand
Erläuterungen