Grande verseuse en argent uni de forme balustre
Grande verseuse en argent uni de forme balustre reposant sur quatre pieds. Le couvercle a doucine est orné d'une frise de palmettes. Manche en palissandre tourné.
Vers 1802-1803
Poinçon de premier titre 950 (Coq chanfreiné)
Poinçon de grosse garantie (Homme barbu)
Poinçon de Maître orfèvre PAA pour Pierre-Alexandre Joseph-Marie AVISSE
Poids brut : 558 gr
H. 23 cm
Cliquez ici pour enchérir
Vers 1802-1803
Poids brut : 558 gr
H. 23 cm
Cliquez ici pour enchérir