LOT 0541

MATISSE, HENRI 1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954

MATISSE, HENRI
1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Nizza

Title: Nu bleu aux pommes.
Date: Ca. 1954.
Technique: Farblithografie auf Velin.
Depiction Size: 26,5 x 39cm.
Sheet Size: 38 x 52,5cm.
Notation: Signiert und nummeriert.
Publisher: Mourlot, Paris (Hrsg.).
Number: 41/50.
Frame/Pedestal: Rahmen.
Condition: Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Spuren alter Montierung an der oberen Blattkante. Blatt vollflächig auf Karton kaschiert.

Der vorliegende Druck wurde nach einem Papierschnitt des Künstlers vom Verlag La Tériade
für die Zeitschrift Verve, Paris in Auftrag gegeben.
Condition Report: Estimated shipping costs for this lot:
Germany: 42,02 Euro plus 7,98 Euro VAT
EU: 79,83 Euro plus 15,17 Euro VAT
Worldwide: 134,45 Euro plus 25,55 Euro VAT
additional shipping insurance

17 Jun 2020
Germany, Cologne

MATISSE, HENRI

Title: Nu bleu aux pommes.
Date: Ca. 1954.
Depiction Size: 26,5 x 39cm.
Sheet Size: 38 x 52,5cm.
Number: 41/50.
Frame/Pedestal: Rahmen.

additional shipping insurance

17 Jun 2020
Germany, Cologne