GROSSE JUGENDSTIL-LAMPE 'DIANA' Deutsch, um 1900
GROSSE JUGENDSTIL-LAMPE 'DIANA' Deutsch, um 1900 Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 62 cm. Prägenummern. Am Sockel bez. 'Paschold'. Auf unregelmäßigem Natursockel eine unter dem Baum stehende Diana mit Mondsichel auf dem Kopf. Am Boden Haarrisse, part. min. best., Blattwerk, Gesicht, Mondsichel part. rest.