LOT 84
CANAPE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV, MILIEU DU XVIIIE SIECLE
CANAPE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En bois mouluré, la traverse supérieure du dossier et la ceinture mouvementées, couverture de velours gaufré rose ; quelques restaurations
H.: 94 cm. (37 in.) ; L.: 202 cm. (79 ½ in.)
26 May 2020
MILIEU DU XVIIIe SIECLE
26 May 2020