LOT 43
Guillaume II COUSTOU (1716-1777) D'après
Cheval de Marly
BRONZE à patine brune d'édition
XIXème Siècle
Avec cartouche de laiton gravé "Château du Foing 25 octobre 1881"
19 x 19 x 7,5 cm
Socle à pans coupés de la même Epoque en bois doré à décor gravé de rinceaux
24 Jun 2020
Cheval de Marly
XIXème Siècle
19 x 19 x 7,5 cm