LOT 36
BAROMETRE THERMOMETRE selon Réaumur
Fin du XVIIIème Siècle
Bois doré, laqué noir et sculpté
Décor de vase fleuri encadré de têtes d'oiseau soutenant une guirlande fleurie
Cadran peint
H. 96 cm
D. 61 cm
(tube de mercure rapporté et accidenté, accidents, restaurations et manques)
24 Jun 2020
Fin du XVIIIème Siècle
Cadran peint
H. 96 cm
D. 61 cm
24 Jun 2020