BANQUETTE EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIV, EN PARTIE DU DEBUT DU XVIIIE SIECLE
BANQUETTE EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIV
EN PARTIE DU DEBUT DU XVIIIe SIECLE
En noyer mouluré, sculpté et patiné au naturel, à six pieds en gaine à décor de chutes de culots et réunis par des entretoises en X, couverture de velours brun ; les traverses refaites, un pied restauré
H.: 48 cm. (19 in.) ; L.: 105 cm. (45 ¼ in.) ; P.: 46 cm. (18 in.)