LOT 71
VASQUE MONUMENTALE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, ITALIE, FIN DU XVIIIE - DEBUT DU XIXE SIECLE
VASQUE MONUMENTALE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
ITALIE, FIN DU XVIIIe - DEBUT DU XIXe SIECLE
En albâtre oriental mouluré, le bassin oblong reposant par un piédouche sur une base ovale ; anciennes restaurations
H.: 35 cm. (13 ¾ in.) ; L.: 75 cm. (29 ½ in.)
26 May 2020
26 May 2020