Salvador Dalí (1904-1989), Chameau et cavalier noir
Salvador Dalí (1904-1989)
Chameau et cavalier noir
signé et daté 'Dali 1966' (en haut à droite)
aquarelle et feutre sur papier fort
39.1 x 28.8 cm.
Exécuté en 1966
signed and dated 'Dali 1966' (upper right)
watercolour and felt pen on sturdy paper
15 3/8 x 11 3/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Provenant d'une collection particulière européenne
Salvador Dalí (1904-1989)
Chameau et cavalier noir
39.1 x 28.8 cm.
Exécuté en 1966
15 3/8 x 11 3/8 in.
Executed in 1966
Provenance
Acquis auprès de l'artiste.