LOT 205

Cuillère à thé et pince à sucre
Argent, vermeil, email cloisonné
Poinçons : 1888, 84 et saint Georges; АЛ, 84 et tête de femme tournée à gauche
17 g., Moscou, 1888; 50 g., XIXe siècle.

Чайная ложка и щипцы для сахара
Серебро, золочение, перегородчатая эмаль
Клейма: 1888, 84 и св. Георгий; АЛ, 84 и голова в кокошнике влево
17 гр., Москва, 1888; 50 гр., вт. пол. XIX в.

01 Mar 2020
Russia

01 Mar 2020
Russia