LOT 138-070769/0001

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Palazzo Odescalchi", 1753, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Arch. F., 40,5 x 62 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 26 IV (von V), mit der Adresse des Verlegers und den hinzugefügten Nummern 6 und 43, Passep., gerahmt, (Sch)

18 Feb 2020
Austria, Vienna

18 Feb 2020
Austria, Vienna