LOT 0060
Marcel VERTES - édition Tapis vert - Vallauris
Marcel VERTES - édition Tapis vert - Vallauris, vers 1948
Important plat en céramique émaillée à décor d’un visage de femme peint dans les tons noir, saumon, pistache et vert. Signé et numéroté.
D : 41 cm
* Vendu sur désignation
25 May 2019
France, Antibes
D : 41 cm
* Vendu sur désignation