TASSE À VIN EN ARGENT UNI Province XVIIIe siècle
Description: TASSE À VIN EN ARGENT UNI Province XVIIIe siècle
La prise de pouce en fleur de lys ajourée, gravée sous la bordure I ROY ; traces du poinçon du Maître orfèvre incomplet, insculpé trois fois, en Maître abonné ; accidents et restaurations
D. : 7,6 cm (3 in.)
Poids : 88 gr.
A silver wine cup, Province, 18th century
Estimation 300 - 400 €
D. : 7,6 cm (3 in.)
Poids : 88 gr.
Estimation 300 - 400 €