Aristide Caillaud (1902–1990), La création
Aristide Caillaud (1902–1990)
La création
signé et daté 'a. Caillaud 71' (en bas à gauche); titré et daté '"La creation" 71' (au dos)
huile sur toile
115.5 x 81 cm.
Peint en 1971.
signed and dated 'a. Caillaud 71' (lower left); titled and dated '"La creation" 71' (on the reverse)
oil on canvas
45 ½ x 31 7/8 in.
Painted in 1971.
Provenance
Galerie Beno d'Incelli, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel
Aristide Caillaud (1902–1990)
La création
huile sur toile
115.5 x 81 cm.
Peint en 1971.
oil on canvas
45 ½ x 31 7/8 in.
Painted in 1971.
Provenance
Galerie Beno d'Incelli, Paris