AUGUSTE RODIN (1840-1917), D'APRES " Mouvement de
AUGUSTE RODIN (1840-1917), D'APRES
" Mouvement de danse D", modèle vers 1910
Épreuve en bronze à la cire perdue à patine brun-noir nuancée. Fonderie Gantz.
Porte la signature 'A.Rodin'
Fonte d'édition posthume numérotée I/ XXV d'une édition à 25 exemplaires
Porte la mention 'Bronze Masters Int. Reproduction' et le Copyright 'Bronze Masters.Int.'
Haut : 35,2 cm
Réalisé à partir d’un plâtre de fonderie conforme au plâtre original du Maître Auguste Rodin
Porte la signature 'A.Rodin'
Haut : 35,2 cm