194. PARTIE DE MÉNAGÈRE à entremet en argent… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 194
194. PARTIE DE MÉNAGÈRE à entremet en argent 925 millièmes à décor ciselé de coquilles et de feuillages composée de 24 couverts, et 36 couteaux manches fourrés, dont 12 avec une lame argent; chiffrée A.K.
Fin du XIXème siècle
Poids: 2170 g - Poids brut des couteaux: 1500 g
Poinçon Minerve
Fin du XIXème siècle
Poinçon Minerve