LOT 38
38-: Delft : une paire de plats chantournés en faïence à décors rayonnant de fleurs peintes en camaïeu de bleu. Au revers marque AIK en bleu pour Jacob van der Kool de la manufacture « de Grieksche A » entre 1722 et 1757. Etat : éclats et des égrenures Diam : 26 cm
01 Mar 2020
France, Lille
01 Mar 2020
France, Lille