LOT 52

[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE].

Le Petit Paroissien complet [...]. À Paris, Chez De Hansy, 1776. In-12, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À DENTELLE.

30 Jun 2020

30 Jun 2020