LOT 51
51-Chine (fin XIXème siècle)
Importante sellette en bois de fer à décor richement sculpté de chimères, motifs stylisés et branchages de cerisiers.
Piétement tétrapode, plateau foncé de marbre (réparé)
H. 81 x 54 x 54 cm
01 Mar 2020
France, Lille
51-Chine (fin XIXème siècle)
H. 81 x 54 x 54 cm
01 Mar 2020
France, Lille