Vase mit Sockel
Porzellan, Öffnungsrand mit Goldrändern, goldenen Blattdekoren und Goldperlrand, Baluster vorderseitig mit großem fein gemalten Blumenbukett in zarten Farben, rückseitig kleineres Blumenbukett, Fuß mit Goldperlenrand und Wellenband, oktogonaler Sockel mit 16 goldenen Lorbeerkränzen und Goldrändern, Höhe 41 cm, kleine Bestoßung am Sockelrand KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke Anfang 20. Jh., Dekornr. 518/25G. ((Ru)