Vacheron Constantin, montre de poche ultra-plate or 750
Signée Vacheron Constantin : cadran, mouvement, boîte ; réf. 59001/000J, n° mouvement 731771, n° boîte 601775, 1999
Cal. 1015, mécanique, 20 rubis, cadran crème, chiffres romains et aiguilles noirs, diam. 43 mm
Condition report:
Etat
général : bon
Cadran : bon état, quelques poussières au cadran
Aiguilles : très bon état
Verre : très
bon état
Boîte : bon état général, présence de micro rayures et rayures d'usage
normal, traces d'oxydation autour de l'autocollant, particulièrement sur les poinçons
Le mouvement
est en état de fonctionnement (contrôle opéré au moment de son inventaire). La
justesse de ce dernier n’a pas été testée. Nous n’avons pas d’information quant
à la dernière révision. Nous vous conseillons de procéder à sa révision.
Condition report:
Etat
général : bon
Aiguilles : très bon état
Verre : très
bon état
Le mouvement