E. APPERT
Le Cent-garde Favier en tenue de ville
Huile sur panneau, signée et datée " 1869 ".
53 x 68 cm
Cadre en bois doré à décor de frises de feuilles de laurier.
88 x 72 cm
A.B.E.
Bibliographie :
Collection Debaecker, notice 2, figure 230 p. 164 de l'ouvrage " Cent-gardes pour un empereur ".
E. APPERT
53 x 68 cm
88 x 72 cm
A.B.E.
Bibliographie :