A noble Italian relief of Napoleon Bonaparte, early
Muschel und rotbrauner Jaspis. Fein geschnittenes Profil mit Lorbeerkranz im Stil römischer Kaiser. Auf polierter Edelsteinplatte, eingefasst von vergoldeten Profilleisten mit Palmettenfries. Rs. die alte, ungeöffnete Lederabdeckung (berieben) mit Sammlungsetiketten. Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 10 x 9 cm.
Wertige, frühe Napoleondarstellung.
Condition: II +
Condition: II +