LOT 165
Chine
Chine
Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de dragons parmi des nuages sur des vagues écumantes.
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
H : 12,5 cm, L : 17,5 cm
29 Jan 2020
Chine
XIXe siècle.
Cerclage en métal.
H : 12,5 cm, L : 17,5 cm
29 Jan 2020