PIAGET Ref. 13772 G 1, n° 251910
PIAGET
Ref. 13772 G 1, n° 251910
Vers 1974
Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : noir, aiguilles en or, date à guichet, signé
Mouvement : automatique micro-rotor cal. 12PC1 extra-plat, 30 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : articulé en or blanc / siglé
Dim. / Poids brut : 32 x 28 mm / 106,46 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
18k white gold automatic wristwatch, white gold bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Bibliographie : F. Cologni, G. Negretti, F. Nencini, Montres et Merveilles de Piaget 1874-1994, Ed. La Bibliothèque des Arts, Paris-Lausanne, 1994, un modèle similaire en or jaune reproduit p. 152
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,160 €
PIAGET
Ref. 13772 G 1, n° 251910
Vers 1974
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,160 €