HONGYI (1880-1942), COUPLET EN CALLIGRAPHIE DE STYLE SCRIPT
HONGYI (1880-1942)
COUPLET EN CALLIGRAPHIE DE STYLE SCRIPT
Monté en deux rouleaux, encre sur papier.
Signé avec deux cachets de l'artiste, daté de l'année Wuyin (correspondant à 1938).
Dimensions: 68 x 16 cm. (26 ¾ x 6 ¼ in.)
Post Lot Text
HONGYI (1880-1942)
COUPLET IN STANDARD SCRIPT CALLIGRAPHY
A PAIR OF HANGING SCROLLS, INK ON PAPER
HONGYI (1880-1942)
Post Lot Text
HONGYI (1880-1942)