LOT 120
Grand CHRIST en bois sculpté en ronde-bosse, périzonium noué au centre, pieds juxtaposés, tête penchée à droite, poings repliés. Travail du Nord, époque XVIIème siècle. 55 x 39 cm. Traces de dorures. (Restaurations).
06 Jun 2020
06 Jun 2020