LOT 11
11. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge… Résultats TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ET OBJETS D’AR… Lot n° 11
11. ICÔNE À SEPT REGISTRES avec la vierge de Kazan, la Résurrection, Saint Nicolas, au centre dix moines et Evêques, en dessous Saint Georges, quatre Saintes et Alexandre Nevski.
Russie, fin XVIIIème siècle
Vermoulu, restaurations, manques
31 x 26 cm
30 Jan 2020
Russie, fin XVIIIème siècle
31 x 26 cm
30 Jan 2020