Christ
en bois sculpté et polychromé figuré en croix, expirant, la tête inclinée ceinte d'une couronne d'épines, les traits du visage soulignés, les jambes parallèles, les pieds superposés, le perizonium couvrant les reins avec une chûte sur le côté gauche.
XVIème siècle
Dimensions totales H : 103 – L : 64 cm
Petits accidents
Christ
XVIème siècle
Petits accidents