LOT 68
Statuette de mangouste
marchant sur une base rectangulaire.
Bronze à patine marron, usure et belière manquante
Egypte, Basse Epoque 664-332 avant J.-C.
H.:11cm
Mongoose statuette
Bronze. Wear and tear.
Egypt, Late Period.
31 Jan 2020
Statuette de mangouste
H.:11cm
Mongoose statuette
Bronze. Wear and tear.
Egypt, Late Period.
31 Jan 2020