MARTINOT, XIXe
Grand cartel d'applique de style Louis XVI en bronze ciselé, doré et partiellement redoré, décoré d'un masque, de feuilles d'acanthe, de draperies et de pommes de pin et couronné par un vase à deux anses
Suspension à lame. Cadran émaillé signé Martinot à Paris
H: 89 cm
(restaurations)
MARTINOT, XIXe
H: 89 cm
(restaurations)