JAEGER LECOULTRE Grand Réveil, ref. 180.1.99, n° 337
JAEGER LECOULTRE
Grand Réveil, ref. 180.1.99, n° 337
Vers 1996
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel, phases de la lune et fonction alarme
Boîtier : rond, 3 poussoirs pour la mise à l'heure du calendrier, fermeture à vis, signé
Cadran : émail, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, du jour et du mois, phase de la lune, indication 24h, aiguille chemin de fer pour la fonction alarme, signé
Mouvement : automatique cal. 9/9/440, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 41 mm
Poids brut : 117,60 g.
Avec : un écrin et une surboîte
Ce type de boîtier a été produit de 1989 à 1996
Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration
A 18k yellow gold automatic wristwatch with triple calendar and moon phases indication, gold deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging
This type of case was produced from 1989 to 1996
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 8,060 €
JAEGER LECOULTRE
Vers 1996
Diam. : 41 mm
Poids brut : 117,60 g.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 8,060 €