Ecole française de la fin du XVIIIème siècle
Ecole française de la fin du XVIIIème siècle, d'après François BOUCHER
Erigone vaincue
Toile
22 x 29,5 cm
Restaurations
Reprise dans le sens inverse du tableau de Fran?ois Boucher, Erigone vaincue conservé à la Wallace Collection (A. Ananoff, François Boucher, Genève, 1976, n?282, reproduit).
Erigone vaincue
Toile
22 x 29,5 cm
Restaurations