O - PATEK PHILIPPE Ref. 3788/1, n° 1583385 / 2858181
¤ O - PATEK PHILIPPE
Ref. 3788/1, n° 1583385 / 2858181
Vers 1987
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, date à guichet, signé
Mouvement : quartz. cal. E23, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. : 26 x 32 mm
Poids brut : 79,95 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1987 et sa vente le 27 avril 1989
Provenance : Collection d'un amateur
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (20%) du prix d'adjudication
A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1987 and its subsequent sale on April 27, 1989
From a connoisseur
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,500 €
¤ O - PATEK PHILIPPE
Vers 1987
Dim. : 26 x 32 mm
Poids brut : 79,95 g.
From a connoisseur
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 4,500 €