Description H.RAND, Paris. Beau tirage original représentant Maurice CHEVALIER dit "Le Patron" (1888-1972) tenant tendrement sa mère dans ses bras. Signé en haut à gauche et contresigné en bas à droite. Le cadre en verre avec glace biseautée. Haut : 21,8 cm Larg : 20 cm (à vue, hors encadrement). Provenance : Porte au dos l'étiquette "Collection Maurice CHEVALIER, le 9-12-13, par la SCP DIGARD Pestel-DEBORD".