LOT 1123
1 Paar Famille rose Elefanten-Vasen
China, 18./19.Jh. Porzellan. Für den Export. Ein Paar gesattelte Elefanten mit prächtig dekorierter Satteldecke. Mit späteren Holzdeckeln. H 22 cm. - Repariert und Restauriert.
Condition Report: Schweizer Privatbesitz seit mindestens 50 Jahren und durch Erbschaft an aktuellen Besitzer
12 Dec 2019
Switzerland, Zürich
12 Dec 2019
Switzerland, Zürich