LOT 69

Description Léon RUFFY (XIXème-XXème). Beau pendentif en or jaune et platine ciselés et ajourés à décor feuillagé stylisé, serti griffes de deux diamants de 0.25 ct et de 0.75 ct environ, de taille ancienne, dans un bel entourage serti-clos d'éclats de diamants. Signé au dos avec poinçon de Maître joaillier. Epoque ART DECO, vers 1920. Poids brut : 20g85. Haut : 9 cm Larg : 5.5 cm. En écrin d'origine.

12 Oct 2019

12 Oct 2019