Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald, weiß glasiert, gold gerändert, bestehend aus: 1 Terrine/Deckel,2 runde, 2 ovale Platten, 1 runde, 1 quadratische Schale, 12 Fleisch-, 11 Suppen-, 12 Dessertteller, 1 Deckeldose f. Marmelade, 1 Kaffeekanne/ Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zucker dose/Deckel, 11 Tassen, 12 Untertassen, 1 kleiner Schöpfer, am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, 1 Tasse mit Sprungbildung