ATHENIENNE DU XIXe SIECLE, ITALIE
ATHENIENNE DU XIXe SIECLE
ITALIE
En peuplier, tilleul et chêne mouluré, sculpté noirci et doré, la coupe amovible terminée par une pomme de pin, les montants sommés de tête de lion, sur un contre-socle orné de postes ; le couvercle manquant
H.: 92 cm. ( 36 ¼ in.) ; D.: 32 cm. ( 16 ¼ in.)
Special Notice
Post Lot Text
A ITALIAN PARCEL-GILT AND BLACK-PAINTED ATHENIENNE,19TH CENTURY
十九世紀局部鍍金及黑色塗漆木三腳架,意大利製
ATHENIENNE DU XIXe SIECLE
ITALIE
Special Notice
Post Lot Text
十九世紀局部鍍金及黑色塗漆木三腳架,意大利製