PETIT VASE EN TURQUOISE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
PETIT VASE EN TURQUOISE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
Le vase est de forme quadrangulaire, le col forme un losange, les anses sont formées par deux petits chilong sinueux délicatement sculptés ; petite restauration au pied.
Hauteur: 10,2 cm. (4 in.)
Post Lot Text
A SMALL TURQUOISE VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY
PETIT VASE EN TURQUOISE
Hauteur: 10,2 cm. (4 in.)
Post Lot Text
A SMALL TURQUOISE VASE