Gisbert Combaz (1869-1941)
L'estampe, Musée Moderne, 1910
Deux lithographies en noir et en couleurs.
Monogrammée en bas à droite dans la planche.
Twee lithografieën in zwart en in kleuren. Gemonogrammeerd rechts onderaan in de plaat.
36 x 24 cm (x2)
Exposition/Tentoonstelling: 01/04-22/05/1961: La Belle Epoque, Kursaal; Ostende 9/09-31/10/1961: Affiches de la Belle Epoque, Fraiture-en-Condroz ill. p. 37 n°83.
12/12-31/12/1967: Maîtres belges de l'Affiche à la Belle Epoque, Théâtre national de Belgique, Bruxelles
Bibliographie/Bibliografie:
Jane Block, Gisbert Combaz, Pandora, 1999, p. 130 n°22.
Provenance/Herkomst:
Ancienne collection Wittamer - De Camps
Collection privée/Privé collectie
36 x 24 cm (x2)
Bibliographie/Bibliografie:
Provenance/Herkomst: