Paar Barock-Kandelaber
Metall/versilbert, 3-passiger Sockel in Volutenform, verjüngter Balusterschaft mit handgetriebenem Reliefdekor, in Form von Engelsköpfen, Festons, Zier- und Blattornamenten, große godronierte Tropftassen mit flachem Tellerrand, Höhe je 71 cm, wohl Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, gering verbeult