François Morellet (1926-2016) Enfilade n°1, 2013
François Morellet (1926-2016) Enfilade n°1, 2013 Acrylique sur toiles marouflées sur panneau, tube de néon blanc, fils électriques et transformateur (Diptyque) Signée, datée, titrée et annotée au dos 184 x 241 cm (2 panneaux 100 x 100 cm) Provenance: - Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence - Collection particulière, Paris Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°13019 Il existe trois versions de cette pièce, nous présentons la seconde version Un certificat des Archives Morellet pourra être délivré sur demande de l'acquéreur Nous remercions Madame Morellet pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées