Tamara de Lempicka (1898-1980), Putto
Tamara de Lempicka (1898-1980)
Putto
signé 'de Lempicka' (en bas à droite)
graphite sur papier
18.2 x 9.2 cm.
Exécuté vers 1932
signed 'de Lempicka' (lower right)
pencil on paper
7 1/8 x 3 5/8 in.
Executed circa 1932
Provenance
Atelier de l'artiste.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Tamara de Lempicka: six ?uvres provenant de l'atelier de l'artiste
Putto
graphite sur papier
18.2 x 9.2 cm.
Exécuté vers 1932
pencil on paper
7 1/8 x 3 5/8 in.
Executed circa 1932
Provenance
Atelier de l'artiste.