Pablo Picasso (1881-1973), Retour de Rome, Sabartés aviateur
Pablo Picasso (1881-1973)
Retour de Rome, Sabartés aviateur
titré et daté 'Retour de Rome 6 Mai 1953' (en bas à droite)
encre sur papier
21 x 27 cm.
Exécuté le 6 mai 1953
titled and dated 'Retour de Rome 6 Mai 1953' (lower right)
ink on paper
8 ¼ x 10 5/8 in.
Executed on the 6th of May 1953
Provenance
Jaime Sabartés, Barcelone (don de l'artiste).
Sala Gaspar, Barcelone (avant 1974).
Collection particulière, Barcelone.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Pablo Picasso (1881-1973)
encre sur papier
21 x 27 cm.
Exécuté le 6 mai 1953
ink on paper
8 ¼ x 10 5/8 in.
Provenance