Search Price Results
Wish
LOT 6
SEGGIOLONE, LOMBARDIA, SECOLO XVI in noce, seduta e schienale...
[ translate ]
in noce, seduta e schienale in cuoio con borchie sul fronte e sui lati, cartella di forma rettangolare con angoli ornati da fiamme in legno dorato raffiguranti mascherone, bracciolo terminante a ricciolo, gambe diritte riunite da traverse, cm 147x58x67
A LOMBARD HIGH CHAIR, 16TH CENTURY
View it on
Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
16 Oct 2019
Italy, Florence
Auction House
Unlock
[ translate ]
in noce, seduta e schienale in cuoio con borchie sul fronte e sui lati, cartella di forma rettangolare con angoli ornati da fiamme in legno dorato raffiguranti mascherone, bracciolo terminante a ricciolo, gambe diritte riunite da traverse, cm 147x58x67
A LOMBARD HIGH CHAIR, 16TH CENTURY
Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
16 Oct 2019
Italy, Florence
Auction House
Unlock